spot_img

В Перми покажут самый низкобюджетный фильм

Фильм «Последняя ночь» снят московским режиссером Арсением Гончуковым.

Независимый автор Гончуков известен тем, что делает кино с максимально низкими затратами. Съемочные группы и актеры, среди которых есть и артисты российского уровня, работают на добровольных началах. Несмотря на это, ленты Гончукова регулярно получают престижные награды.

Бюджет «Последней ночи» составил 2,1 млн рублей — для российского кинематографа это очень мало. Кроме того, здесь нет ни копейки бюджетных денег.

В фильме снялись актеры Евгений Крылов, Георгий Мартиросян (заслуженный артист России), Наталия Вдовина (заслуженная артистка России), Мария Сурова, Даниэла Стоянович, Алексей Маслодудов.

-IOkF8Tm0b4.jpg

Кадр из фильма

В центре драматического сюжета врач-онколог Иван, который создал вакцину от рака. По злой иронии судьбы мужчина узнает, что сам неизлечимо болен. Герой бросает семью и уезжает в другой город к женщине, которую любил всю жизнь, чтобы провести с ней последнюю ночь.

D-VTjMDEsPY.jpg

Премьера ленты состоялась на XXIII фестивале «Окно в Европу» в августе. В сентябре картина стала фильмом открытия Казанского международного кинофестиваля. Показ «Последней ночи» стартует в Перми 2 ноября в киноцентре «Премьер».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов