spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми представят спектакль об отношениях Ивана Тургенева и Полины Виардо

Пермская филармония представит литературно-музыкальную композицию «Иван Тургенев. Метафизика любви» по одноименному сценарию кинорежиссера, сценариста, продюсера и народного артиста РФ Сергея Соловьёва.

Спектакль расскажет о непростых отношениях писателя Ивана Тургенева и французской примадонны Полины Виардо. Заглавные роли исполнят популярные актеры Сати Спивакова и Владимир Кошевой, а музыкальное сопровождение композиции создал лауреат международных конкурсов и заслуженный артист РФ Алексей Гориболь.

— Актеры существуют внутри театральной фантазии, созданной режиссером Алексеем Франдетти, импульсом к которой становится чтение сценария Соловьева. Музыкальное решение Алексея Гориболя строится на фортепианных произведениях, близких по духу и атмосфере ранним фильмам Сергея Соловьева, а также на современном романтическом восприятии персонажей и событий середины ХIХ века, — рассказали о спектакле в Пермской филармонии.

Премьера спектакля «Иван Тургенев. Метафизика любви» прошла 30 августа прошлого года на фестивале Suoni dal Golfo в итальянском городе Леричи, а в январе этого года он с успехом был показан в Государственном театре Наций. В постановке звучит Фредерика Шопена, Эрика Сати, Исаака Шварца и Леонида Десятникова.

Пермяки смогут увидеть спектакль 9 апреля в 19:00 в органном концертном зале. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости