spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми прошел студенческий фестиваль «Кампус Фест»

Мероприятие под открытым небом состоялось на территории студгородка ПГНИУ. В 2016 году событие приурочено к 100-летию университета.

9 сентября на территории Пермского государственного университета состоялся масштабный фестиваль под названием «Кампус Фест». Студенческое мероприятие проходит в ПГНИУ уже третий год. В нынешнем году фестиваль под открытым небом был приурочен к особой дате — 100-летию университета, и посвящен новым технологиям. Девиз этого года — «Создавай будущее. Здесь и сейчас!»

На территории всего городка расположились различные площадки, на которых можно было погрузиться в атмосферу того или иного факультета. Здесь и филологический квартирник, и лингвистическое казино, и химические интерактивные эксперименты, и бизнес-лекториум, а также катание на картах, гироскутерах, сигвеях и самых легких в мире самокатах. Все это под зажигательные треки музыкальных групп и диджеев, которые выступили на главной сцене ПГНИУ.

HYcsKpUmdDo.jpg
Фото: Дмитрий Грабарь / vk.com

Каждый год фестиваль собирает около пяти — семи тысяч посетителей. Даже в такую пасмурную погоду желающих посетить мероприятие оказалось довольно много. Встретил своих гостей «Кампус Фест» зажигательными номерами от танцевальных студий города. Зрители смогли в живую понаблюдать, как уличные художники рисуют граффити на машине, а также увидеть работу Александра Жунева, который создал настоящий арт-объект из обычного скотча.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС