spot_img

В Перми пройдет фестиваль Венских кинофильмов

Фестиваль пройдет на набережной возле Соборной площади.

С 7 по 9 сентября будут бесплатно демонстрироваться музыкальные кинофильмы. Программа включает классические детские фильмы, фильмы-оперы и фильмы-концерты.

В течении трех вечеров там будут бесплатно демонстрироваться музыкальные кинофильмы. Программа включает детские фильмы, так называемые, «классические» ленты, фильмы-оперы и фильмы-концерты.

— Фестиваль впервые прошел в городе Вена. Фестивалю уже более 25 лет. Что касается России, то фестиваль прошел в Екатеринбурге впервые 8 лет назад. Цель этого фестиваля – ознакомление широких масс, большого круга людей с классической культурой. Цель в том, чтобы люди не задумывались, что им нужно как-то специально одеться, что им нужно приобрести билеты, что им нужно выделить на это специальное время, могли прийти и на свежем воздухе посмотреть все самое новое и интересное из области классической культуры, — рассказала «Эху Перми» директор Венского фестиваля Марина Зашляпина

Сейчас это мероприятие проходит в восьми городах Восточной Европы и является самым большим музыкальным кинофестивалем по всему миру. Венский фестиваль музыкальных фильмов начнется в Перми 7 сентября в 12:00. Подробную программу и расписание можно найти в официальных аккаунтах министерства культуры Пермского края в соцсетях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости