spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми стартовал детский творческий фестиваль «Дарования Прикамья»

Ежегодный конкурс-фестиваль проводится уже в четвертый раз.

В конкурсе принимают участие дети из 48 муниципалитетов Пермского края, соревнуясь в 8 номинациях: «Танец народов, проживающих в Пермском крае»; «Песня народов, проживающих в Пермском крае»; «Изобразительное искусство Пермского края»; «Прикладное искусство Пермского края»; «Мода Пермского края» (этнический костюм; этнические мотивы в современном костюме, костюм куклы); «Театральное искусство Пермского края»; «Литературное произведение о Пермском крае»; «Мультипликация, кинематография, фотоальбом о Пермском крае».

По словам инициаторов фестиваля, он призван формировать у прикамцев уважительное отношение к культурному многообразию региона, приобщать детей к творческому процессу постижения нравственных основ национальной культуры и духовного богатства народов Пермского края и помогать детям реализовывать их творческий потенциал.

В фестивале могут участвовать дети, проживающие в Пермском крае, в возрасте от 5 до 17 лет, как самостоятельно, так и в составе творческих коллективов. С 1 июня по 28 сентября будет проходить сбор заявок и творческих работ участников на сайте фестиваля. Затем начнется этап прослушиваний, победителей объявят на большом праздничном гала-концерте, который состоится в Перми 1 декабря 2016 года.

«Наш фестиваль посвящен любви к родному Пермскому краю — региону, где богатейшая история переплетается с удивительными легендами и сказаниями. Красота заложена здесь в самой природе. Пусть ее величественность и хрупкая первозданность вдохновляют вас, дорогие участники!» — поприветствовала участников фестиваля сегодня депутат Законодательного собрания, лидер партии «Справедливая Россия» в Пермском крае Дарья Эйсфельд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости