spot_img

В Перми в День города выступит певица Елка

Программа мероприятий, посвященная 295-летию города, состоит из 178 событий. Хедлайнером праздника станет певица Елка.

Глава Перми Дмитрий Самойлов провел очередной оргкомитет по подготовке к празднованию юбилея, на котором был утвержден план торжественных мероприятий. Среди них 26 общегородских событий, мероприятия в районах, фестиваль «Выходные на набережной». Всего к Дню города в Перми запланировано 178 праздничных мероприятий.

Начнется празднование Дня города в ночь с 11 на 12 июня в сквере им. Татищева, где состоится открытие арт-объекта «Часы обратного отсчета». 12 июня пройдет церемония закладки плит на Аллее Доблести и Славы города Перми, вручение знаков отличия «Почетный гражданин города Перми» и премии в сфере культуры и искусства.

На эспланаде в День города появятся интерактивные зоны: от «Парка детства» до «Городского стадиона». Пространство у Театра-Театра превратится в площадь искусств, на которой будет установлен сценический комплекс. С самого утра и до позднего вечера на главной сцене будут представлены концертные номера в различных жанрах искусства — кино, театр, опера, балет, музыка. В течение дня на эспланаде состоятся сразу несколько фестивалей различной тематики: от уличной культуры и спорта до киноискусства. 

Карнавальное шествие «Пермское яркое» в этом году пройдет вечером. Одними из главных «коробок» станут «Добрая Пермь» и «Семейная Пермь» — в них смогут принять участие все желающие жители города и края. В честь Года театра в России будет представлена «Театральная Пермь» и другие тематические коробки.

Завершит большой концерт на главной сцене выступление хедлайнера — певицы Елки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости