spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В PERMM покажут работы ведущих российских художников

На следующей неделе, 21 июня, в Музее современного искусства открывается выставка «Ситуация искусства в музее PERMM». (0+)

Как говорят организаторы, в ней будут представлены лучшие работы из коллекции музея. В Перми можно будет увидеть работы ведущих российских художников — Ильи Кабакова, Александра Бродского, Валерия Кошлякова, Андрея Монастырского, Льва Рубинштейна, Виталия Комара и Александра Меламида, Олега Кулика, Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной, Дмитрия Цветкова, Ольги и Александра Флоренских, Владимира Козина, Сергея Горшкова, а также представителей молодого поколения — Тимофея Ради, группы «RECYCLE», группы «МЫЛО», Ярослава Субботина, Антона Семакина, Любови Шмыковой, Аси Маракулиной и других мастеров. Всего будет представлено 172 работы.

Наиля Аллахвердиева, арт-директор музея современного искусства  PERMM:

— На сегодняшний день коллекция нашего музея является многосоставной, представляющей разные направления современного искусства. И нам интересен взгляд на нашу коллекцию такого признанного эксперта, как Кирилл Светляков, который в этом году провёл большую ревизию современного искусства фондов Третьяковской галереи и представил результат своей работы на выставке «Перезагрузка». Мы пригласили его в качестве куратора нашей выставки, которая, по сути, даёт возможность исследовать и моделировать возможные сценарии нашей будущей постоянной экспозиции. Она откроется, когда музей переедет на Речной. Мы уже начинаем готовиться к этому и привлекаем лучших кураторов в области современного искусства. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами