spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье пройдет фестиваль культуры Норвегии, Дании и Финляндии

                                                                                                                                               0+ 

Фестиваль NordFest стартует 14 марта. Мероприятия будут посвящены культуре, литературе и искусству северных стран.

Пермский государственный институт культуры при поддержке Министерства культуры РФ, посольств Норвегии, Дании и Финляндии с 14 по 19 марта проведет NordFest 2016, в рамках которого запланировано более 20 событий. Отличительной особенностью фестиваля в этом году станет более широкая география и выход за рамки города: мероприятия состоятся в Соликамске, Чердыни, Губахе.

Вскоре в Пермь прибудут деятели культуры и искусства из Финляндии, Норвегии, Дании. В течение недели жители Пермского края смогут стать участниками мультимедийных проектов: «Путешествие по сказкам Андерсена», «Интерактивная карта: край глазами литераторов» и других.

Одним из необычных форматов станут мастер-классы датского визуального художника Ингрид Бугге с проектом Ciclus, в котором будет отражено видение аутентичной пермской деревянной скульптуры через искусство танца студентов кафедры хореографии ПГИК и пермского балета, сообщает пресс-служба администрации Пермского края.

Первым событием «Северного фестиваля» станет открытие мультимедийного проекта «Путешествие по сказкам Андерсена», стартующего 14 марта, в 15:00, в библиотеке им. Л. Кузьмина. В этот же день, в 19:00, в Колонном зале Пермского государственного института культуры состоится торжественное официальное открытие фестиваля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости