spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ведущая актриса пермского «Театра-театра» уезжает в Екатеринбург

Супруга художественного руководителя Бориса Мильграма и ведущая актриса «Театра-Театра» Ирина Максимкина хочет попробовать себя в другом театре. 

40-летняя Ирина Максимкина пришла в «Театр-Театр» в 2004 году вместе со своим супругом Борисом Мильграмом. Будущий художественный руководитель и одна из ведущих актрис «Театра-Театра» познакомились в девяностые годы в ГИТИСе. Борис Мильграм преподавал, а Ирина училась на актерском отделении. В конце второго курса она сыграла Рахиль в пьесе «Овечка» у Бориса Мильграма. Это была ее первая профессиональная работа. Творческий союз режиссера и юной актрисы перерос в личный, вскоре они поженились. Когда Мильграму предложили работу в «Театре-театре», тогда еще Пермском академическом театре, Ирина Максимкина переехала вместе с ним. 

— Я не декабристка, конечно, но считаю, что жена во всем должна помогать мужу», — сказала она тогда в интервью. 

С того времени артистка исполнила несколько ведущих ролей, в том числе стала первой исполнительницей роли Ассоли в популярнейшем мюзикле «Алые паруса». 

В 2015 году актриса стала лауреатом 13-го краевого фестиваля «Волшебная кулиса» за роль Луизы в мюзикле «Восемь женщин» и выдвигалась на Национальную театральную премию «Золотая маска — 2015» за ту же роль. В этом году получила звание «Заслуженный артист РФ». 

Вместе с Ириной в екатеринбургский театр переходит артист Александр Уманчук, известный по роли Карлика Носа в одноименном мюзикле. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ