spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Выходные в Перми: «Иисус Христос – суперзвезда» и выставка Шнура

Рассказываем о самых интересных событиях предстоящего уикенда.

В центральном выставочном зале открылась выставка Сергея Шнурова, лидера группировки «Ленинград». В экспозиции как собственноручно написанные музыкантом картины, так и арт-объекты, выполненные по его эскизам. В целом этот проект – о том, как бренды вытесняют из нашего сознания реальные события и реальные действия. 

WhatsApp Image 2018-12-06 at 14.53.03(1).jpeg

Фото: Анна Букатова

В Театре-Театре – премьера спектакля «Иисус Христос – суперзвезда». Специально для этой постановки заново перевели на русский язык тексты Тима Райса, а действие перенесли в эпоху больших городов, технологий и коммуникаций. Но поиск ответов на вечные вопросы лежит вне времени и языковых барьеров. 

17_Иисус.JPG

Фото: Екатерина Оборина

В фестивальном доме на эспланаде – химическое шоу для детей. Под руководством инженера-химика ребята научатся делать разноцветных лизунов и слаймов, которые блестят, хрустят, тянутся, надуваются и, наконец, светятся в ультрафиолете. Начало мастер-класса в 4 часа субботы. 

В субботу и воскресенье в спорткомплексе имени Сухарева пройдет чемпионат Приволжского федерального округа по армрестлингу. Все последние годы бессменным лидером чемпионата была сборная Татарстана. В этом году честь Прикамья будут защищать чемпион мира Алексей Казанцев, чемпион Европы Николай Колесниченко, чемпионы России Елена Ворончихина и Андрей Рикерт. Надеемся на реванш! Начало соревнований в 10 часов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта