spot_img

Запись оркестра musicAeterna получила премию ECHO Klassik

Запись оркестра musicAeterna и Теодора Курентзиса «Весны священной» Игоря Стравинского получила премию ECHO Klassik как «Лучшая запись года» в номинации «Симфоническая музыка XX-XXI веков». 

ECHO Klassik является одной из самых престижных музыкальных наград в мире. В этом году она будет вручена в 22-й раз. Напомним, «Весна священная», написанная Игорем Стравинским в 1913 году и отредактированная им же в 1947-м, прозвучала в Перми на закрытии Международного Дягилевского фестиваля — 2013 в исполнении расширенного, фестивального состава оркестра musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса.

Спустя пару месяцев маэстро и 112 музыкантов представили свою трактовку «Весны» на фестивале RUHRtriennale в германском Бохуме. На волне вдохновения сыгранный коллектив записал 37-минутный шедевр всего за 24 часа. Напомним, это второй приз ECHO Klassik, который окажется в Перми: в прошлом году запись оперы Le nozze di Figaro («Свадьба Фигаро») из цикла «Трилогия Моцарта — Да Понте в Перми» получила премию ECHO Klassik как «Лучшая запись года: опера XVII—XVIII веков».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости