spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

8 млрд рублей вложит федеральный бюджет в технополис «Новый Звездный»

Проект будет реализован на территории Новых Лядов. Госкорпорации заинтересованы в успешной реализации инновационного территориального кластера.

На авиасалоне МАКС-2017 состоялся ряд встреч и переговоров врио губернатора региона Максима Решетникова с руководителями промышленных госкорпораций. Отметим, что это второе крупное мероприятие, на котором врио региона представляет возможности Пермского края. В начале июля Максим Решетников посетил Moscow Urban forum.

Максим Решетников обсудил с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» Игорем Комаровым и генеральным директором АО «НПО Энергомаш» Игорем Арбузовым перспективы развития инновационного территориального кластера «Технополис «Новый Звездный».

Проект вызвал интерес участников обсуждения, а также большую надежду на его реализацию. Развитие производства в области ракетного двигателестроения в Новых Лядах обеспечено федеральным финансированием. Из федерального бюджета будет выделено 8 млрд рублей до 2021 года.

Руководство Роскосмоса подтвердило, что эти средства защищены и подтверждены в федеральной целевой программе. Сейчас на территории Новых Лядов будут решать задачи по жилищной и дорожной инфраструктуре.

 — Проект предполагает комплексное развитие территории. Производственная площадка формируется за счет средств федерального бюджета, создается новое производство, рассчитанное на 20–30 лет вперед. Мы реконструируем дорогу Пермь — Новые Ляды, решаем вопрос по строительству жилья и социальной инфраструктуры. Сейчас эти вопросы обсуждаются с руководством ПАО «Протон-ПМ», — подчеркнул Максим Решетников.

  — Максим Решетников ведет активную политику по лоббированию интересов предприятий региона. Его интересуют перспективы развития ПАО «Протон-ПМ», загрузка предприятия, и он готов обсуждать синхронизацию действий руководства края и ПАО «Протон-ПМ» по развитию инфраструктуры вокруг нашего предприятия в поселке Новые Ляды, поддерживать развитие технополиса «Новый Звездный», — рассказал по итогам встречи Игорь Арбузов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом