spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Администрация Перми обсудила бюджет края на ближайшие два года

Направления бюджетной и налоговой политики в 2018–2020 годах были рассмотрены на заседании мэрии Перми.

Депутаты предполагают, что, несмотря на непростые экономические условия, бюджет города останется сбалансированный и бездефицитный. Также будет продолжена поддержка отдельных категорий граждан, привлечение средств из вышестоящих бюджетов в качестве дополнительных финансовых ресурсов.

Отметим, что для нового бюджетного цикла есть особенности — финансовое обеспечение мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия города Перми, и переход к долгосрочному бюджетному планированию.

В 2018 году предусмотрен рост собственных доходов бюджета на 2,3 % к уровню текущего года, в плановом периоде рост доходов составит 1,9 % и 1,5 % в год.

— В то же время при планировании расходов бюджета сохраняется преемственность с подходами, определенными в прошлом бюджетном периоде. Таким образом, расходная часть бюджета города в 2018–2020 годах сохранит свою социальную направленность, и продолжится реализация задач, установленных в «майских указах» президента от 2012 года, — отметила Вера Титяпкина, заместитель главы администрации Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости