spot_img

Аналитики: квартиры на окраинах Перми стоят как на курортах Европы

Портал по выбору недвижимости N1.RU подсчитал, какое жилье за рубежом могут позволить себе жители обычных пермских многоэтажках.

Двухкомнатная квартира в Перми в среднем стоит 2,5 млн рублей, а самые низкие цены зафиксированы в Орджоникидзевском районе. «Двушку» можно приобрести за 1,8 млн рублей. Как оказалось, несмотря на высокий обменный курс, у владельцев жилья на окраинах Перми есть выбор недвижимости за рубежом.

Так, за 1,8 млн рублей (в пересчете на евро — 27 тыс.) можно позволить себе квартиру площадью 40–50 «квадратов» на курортах Болгарии. В частности, 25 тыс. евро просят за двухкомнатную квартиру площадью в 53 кв. м в Варне, а 26,5 тыс. евро за меблированную квартиру с террасой в Лозенеце.

У собственника квартиры стоимостью 2,5 млн рублей на руках окажется почти 38 тыс. евро. Такой суммы хватит на меблированную квартиру в испанской Торревьехе площадью 48 «квадратов» рядом с морем или на квартиру рядом с пляжем в местечке Ла Мате.

Латвия тоже предлагает умеренные цены. Так, владелец однокомнатной квартиры со стильным ремонтом в Юрмале готов продать свою недвижимость за 35 тыс. евро.

— Несмотря на это, чаще всего россияне, принявшие решение перебраться за границу, предпочитают аренду, чтобы иметь запасную недвижимости в России, — поясняет руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринева.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади