spot_img

Арбитражный суд Прикамья потратит более 700 тысяч рублей на новые гербы и флаги

Атрибуты государственной символики РФ требуются не бывшие в употреблении — и в упаковке, безопасной для жизни, здоровья и окружающей среды.

Арбитражный суд Пермского края объявил аукцион на поставку флагов и гербов РФ. При этом закупка не приурочена ко Дню России, поскольку товар завезут в АСПК к концу июня. Точнее, не позже 10 дней после подписания контракта, а итоги подведут только 17-го числа.

По данным «В курсе.ру», стартовая максимальная стоимость тендера – 758 780 рублей. Средства выделяет федеральный бюджет. На них суд приобретет 79 триколоров из флажной сетки размером 1,35 на 0,9 метра с флагштоками из бука длиной 2,2 метра, а также 86 пластиковых гербов.

Габариты красных геральдических щитов под гербами – полметра на сорок сантиметров. Сами двуглавые орлы окрашены в золотой цвет методом металлонапыления. Кроме того, гербовые композиции должны иметь на оборотной стороне крепление для подвешивания их на стену.

Согласно техзаданию, товар нужен не б/у, без дефектов и механических повреждений, а гарантийный срок – 12 месяцев, за который гербы и флаги не поблекнут и не потеряют четкости изображений. Упаковка же требуется безопасная для жизни, здоровья и окружающей среды.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости