Банк России снизил ключевую ставку до 8,25% годовых

В сентябре снижение было исполнено с шагом в полпроцента. Замедление связывают с исчерпанием эффектов от укрепления рубля и хорошего урожая — временных факторов, ограничивающих темпы роста цен.

По оценке Банка России, к концу года инфляция составит 3%. В дальнейшем Банк России ожидает некоторого ускорения инфляции и ее стабилизации на целевом уровне, не исключая краткосрочных колебаний под воздействием цен на плодоовощную продукцию.

В связи с решением Банка России аналитики ожидают дальнейшего плавного снижения ставок по депозитам и по кредитам наиболее надежных заемщиков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На дамбе Чусовского моста размыло песчаную «подушку»

Видео с места опубликовал один из пользователей сети VK

На мемориальных комплексах Прикамья появились «Виртуальные патрульные»

Их установили в рамках пилотного проекта, который завоевал «бронзу» Национальной премии «Умный город»

Корреспондент «В курсе.ру» убедился в фактах нарушений в Кунгурской пещере

Из-за невыполнения требований Минприроды и Росприроднадзора у оператора досрочно отозвали бессрочную лицензию, выданную в 2005 году