spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Чиновники и архитекторы Перми не договорились о плотности застройки

В Перми прошел круглый стол, на котором строительные компании и представители администрации города обсудили введение коэффициента плотности застройки участков.

Вводимыми нормами устанавливается минимальный размер детских, спортивных, хозяйственных площадок, в том числе и для временной стоянки легковых автомобилей на придомовой территории многоквартирных домов.

По словам главного архитектора Перми Дмитрия Лапшина, некоторые собственники квартир сталкиваются с тем, что должны платить за использование территории парковки или детской площадки. Поскольку не все производят оплату, владельцы этих участков отдают эти территории под другие объекты, а граждане, которые купили квартиры в этом доме, остаются без машино-мест и площадок для детей.

Власти рассматривают введение плотности застройки с коэффициентом 2. Таким образом, будут улучшены условия проживания граждан.

Девелоперы настаивают на том, что нельзя вводить единый показатель плотности для всей территории Перми. В администрации уточняют, что разные подзоны не предусмотрены, но поправки к проекту еще будут рассматриваться на рабочей группе с участием застройщиков.

По итогам круглого стола было решено создать рабочую группу для принятия компромиссного решения, так как стороны так и не смогли договориться, сообщают «Новости Перми».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости