До конца 2018 года в России поднимут пособие, выплачиваемое на ребенка в возрасте от полутора до трех лет. Сейчас оно составляет 50 рублей в месяц.

— У нас есть поручение разобраться с пособием в размере 50 рублей. Вы помните, когда Дмитрий Анатольевич Медведев, выступая в Госдуме сказал, что нужно определиться с этим пособием. Я думаю, что до конца этого года мы должны это поручение реализовать, — рассказал «Известиям» министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

Эксперты считают, что пособие должно составлять не меньше 10 тысяч рублей в месяц, тогда оно может оказать действительную помощь семье. Но сейчас эти пособия выплачивает работодатель, от которого работница ушла в декрет. Поэтому увеличение размера пособия негативно скажется на бизнесе. Специалисты считают, что  выплату пособия должно взять на себя государство и сумма должна варьироваться в зависимости от финансового состояния семьи.

Фотографией арт-объекта жители города поделились в соцсетях. На правом берегу набережной Камы в районе Коммунального моста появилась надпись «Между нами вода». Размер букв позволяет видеть написанную белой краской фразу с левого берега.

Пермяки с юмором отнеслись к новому арт-объекту. Многие заметили, что весной, когда на Каме начинает таять лед, стоит написать «Между нами тает лед». Другие отметили, что надпись явно несет романтический смысл, и предположили, что она посвящена отношениям между жителями правого и левого берега Камы.
«Звезда» на выезде обыграла екатеринбургский «Урал-2»
Спорт сегодня, в 10:35

В субботу в Сысерти пермская футбольная команда «Звезда»сыграла с екатеринбургским «Уралом-2» на выезде.

В начале матча был опасный момент у ворот пермяков, но реализовать его не дал вратарь Максим Шумайлов, вытащив мяч из угла. На 12-й минуте матча Андрей Секретов открыл счет, забив в ворота «Урала-2», но уже через 20 минут хозяева поля сравняли счет.

Во втором тайме нападающий «Звезды» Александр Субботин заработал пенальти, который реализовал капитан команды Тюкалов. И за три минуты до окончания основного времени Субботин забил свой первый гол в сезоне.

Таким образом «Звезда» одержала первую гостевую победу в сезоне. Итоговый счет матча 1:3 в пользу пермяков.

Десятки домов в Мотовилихе остались без воды из-за рабочих, повредивших водовод на Уральской
Жизнь 18 августа 2018, 18:08

На улице Уральской, где сейчас ведутся работы по ремонту дороги, рабочие повредили участок водовода. Часть домов в Мотовилихинском районе Перми остались без воды.

Как сообщили в компании «Новогор-Прикамье», из-за аварийной ситуацией по адресу улица Уральская — Розалии Землячки (в месте проведения работ по реконструкции дороги) произведено отключение участка водовода с 10:20 18 августа до устранения повреждения. Требуется санация участка водовода диаметром 600 мм.

Адреса домов, которые попали под отключение, вы можете посмотреть на нашей интерактивной карте.

Пониженное давление и перебои водоснабжения будут по всему микрорайону Рабочий поселок, в том числе в городской клинической больнице № 4 по улице КИМ, 2; в поликлинике № 4, ул. Грачева, 12; в городской детской больнице № 13 по ул. Лебедева, 44.