spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Газпром» планирует отказаться от инвестиций в Пермский край

Газовый монополист намерен в ближайшее время отказаться от инвестиций в газификацию Пермского края. По мнению представителей компании, соглашение между «Газпромом» и регионом не выполняется соответствующим образом.

Как пишет «Ъ-Прикамье» со ссылкой на гендиректора «Газпром межрегионгаза» Кирилла Селезнева, газовый монополист рассматривает вариант сворачивания инвестиций в Пермском крае. В компании отмечают, что задолженность потребителей за газ превышает 3,5 млрд рублей. При этом «Газпром» продолжает инвестировать в газоснабжение и газификацию края. Только в 2016 году на эти цели было выделено 380 млн рублей.

«В следующем году по примеру других регионов с растущей дебиторской задолженностью объем инвестиций в газификацию оставим на уровне 5 млн рублей, либо же сократим, как по Тверской области, вообще до нуля», — подчеркнул топ-менеджер газовой компании.

Отметим, соглашение между Пермским краем и «Газпромом» было подписано в 2013 году. Согласно ему компания была освобождена от уплаты налога на имущество в обмен на реализацию инвестиционной программы. По данным КСП, общий объем инвестиций за время действия соглашения составил 49 млрд рублей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье прошли первые апрельские грозы и ливни

В некоторых районах зафиксировали аномальную жару ночью.

В Перми из-за паводка стали тщательней фильтровать воду

Качество воды в реках Чусовая и Сылва ухудшилось

Жительница Добрянки стала победительницей Всероссийского онлайн-конкурса «ЯМоржиня»

Участницы выкладывали фотографии, поддерживая культуру закаливания

В Перми появится туристическое кафе

«Вкус места» разместится на Ленина, 9