spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Главврачу пермской «скорой» грозит штраф за невыгодный контракт

На руководителя ГБУЗ ПК «Пермская городская станция скорой медицинской помощи» подана жалоба в УФАС.

Пермская станция скорой помощи заключила срочный договор на обеспечение организации машинами — иной вариант выбора поставщика осуществить было уже невозможно ввиду нехватки времени. Текущий договор, напомним, заключен только до 30 ноября.

Для заключения срочного договора потенциальных поставщиков обзвонили с просьбой предоставить коммерческие предложения в письменном виде. После чего в адрес руководства скорой помощи поступили письма от двух компаний: ООО «Эффективная система здравоохранения» (действующий подрядчик из Санкт-Петербурга) и ООО «Новоскор» (пермская компания, предоставлявшая спецмашины для скорой помощи с 2008 по 2015 годы), сообщает «Местное время».

Временный контракт в итоге был заключен с текущим поставщиком услуг, что стало поводом для жалобы в УФАС со стороны пермской фирмы. Как говорится в обращении, петербургская фирма предложила вариант на 28 рублей дороже за машино-час. Помимо этого медучреждение заявило пермскому поставщику, что будет вынуждено понести дополнительные расходы на установку системы ГЛОНАСС, хотя, по информации «Новоскора», машины уже оборудованы данной системой.

После заключения невыгодного контракта, согласно жалобе, перерасход бюджета может составить 1 миллион 814 тысяч рублей в месяц, а в год — 21 миллион 772 тысячи рублей. Главному врачу станции скорой помощи теперь грозит крупный штраф порядка 450 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах