spot_img

Городские власти узнают мнение пермяков о себе за 1,8 млн рублей

Администрация Перми объявила открытый электронный конкурс на проведение социологического исследования «Отношение жителей города Перми к социально-экономической ситуации в городе и ее изменениям».

Начальная (максимальная) стоимость проведения исследования — 1 850 000 рублей. Подрядчику нужно будет провести опрос среди населения Перми о том, как горожане оценивают качество жизни в краевой столице: качество и доступность услуг в социальной сфере — образование, физкультура и спорт, культура, качество и комфорт городской среды — благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство, дороги, архитектурный облик города, безопасность.

Кроме того, подрядчик должен будет оценить уровень доверия пермяков к городским властям и степень информированности населения о работе органов власти, изучить их изменения, изучить отношения респондентов к изменениям в соцсфере, городской среде, а также узнать их мнения об основных проблемах, препятствующих развитию Перми.

Исследователь, кроме того, должен будет изучить социальные ожидания горожан относительно будущего Перми, изучить удовлетворенность, проблемы и ожидания пермяков относительно развития малого и среднего бизнеса.

Дата приема заявок на участие в конкурсе завершилась 19 декабря. Они будут рассмотрены и оценены 26 декабря. Отметим, что аналогичные опросы уже проводились как в марте этого года, так и ранее — в 2014, 2015, 2016, 2017 годах. Победителю конкурса также предстоит сравнить результаты нового опроса с ранее проведенными.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века