spot_img

Губернатор представил проект бюджета Пермского края на 2019-2021 годы

В четверг, 27 сентября на заседании правительства Прикамья губернатор Максим решетников представил проект краевого бюджета на три года.

В 2019 году доходы бюджета запланированы в размере 116,1 миллиарда рублей, расходы — 122,3 миллиарда рублей. Это больше прошлогодних расходов на 2%. При этом порядка 85,4 миллиарда рублей приходится на социальные программы: большая часть социальных расходов будет реализована по программам «Образование и молодежная политика» и «Качественное здравоохранение». Таким образом плановый дефицит составит 6,2 миллиарда рублей.

— В этом году была проведена большая работа по увеличению доходной части бюджет и, если смотреть реальную оценку дефицита бюджета, то мы увидим, что к 2020 году у нас появится профицит. Это произойдет, в частности, за счет прекращения действия налоговых льгот. Кроме того, уровень госдолга Пермского края не превысит показатель 2016 года, — подчеркнул губернатор Прикамья.

По словам главы региона, к 2021 году планируется сформировать профицитный бюджет. На это, в частности, повлияет отмена налоговых льгот.

Проект бюджета внесут в Заксобрание Пермского края 1 октября 2018 года. Публичные слушания по нему состоятся 11 октября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.