spot_img

Интерес пермяков к путешествиям снизился более чем на 30%

«Яндекс» подсчитал туристические запросы жителей Перми и привел примеры мест для отдыха, которые выбирают летом 2015 года. Об этом сообщает «Эхо Перми».

Общее число запросов пермских пользователей про туризм и отдых в июне нынешнего года составляет около 730 тысяч. С лета прошлого года численность туристических запросов уменьшилась на 33%. В среднем по России падение составило 35%.

Чаще всего пермяки стали интересоваться турами по России, их численность составляет 28%. Затем идут Турция (20,7%), Египет (11,2%) и Греция (4,7%). Также в десятку самых популярных туристических запросов среди пермяков вошли Испания, Абхазия, Таиланд, Италия, Кипр и Вьетнам.

Примечательно, что за последний год количество туристических запросов о путешествиях по России выросло примерно в полтора раза. Курорты Крыма стали популярнее на 60%, а курорты Краснодарского края — на 40%.

В сравнении с прошлым годом изменились также и формулировки запросов. Число желающих организовать самостоятельную поездку увеличилось, а желающих купить готовую путевку, наоборот, снизилось. Также российские туристы стали чаще подбирать отель не по отзывам об их качестве, а по цене.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года