spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

К проектам «Камской долины» подключились «Хорошие соседи»

В процесс банкротства одной из ключевых структур холдинга «Камская долина» — АО «КД групп» заходит новая компания. ООО «Хорошие соседи» подало заявление о процессуальном правопреемстве. Его рассмотрят в декабре.

ООО «Хорошие соседи», по данным kartoteka.ru, создано в марте этого года. Основной вид деятельности — оказание услуг в области бухгалтерского учета, финансового аудита, налогового консультирования. Единственным участником общества является его директор Олег Лещук, который также возглавляет ООО «Феникс» (компания-застройщик жилого дома на ул. Луначарского, 99) и ООО «СК „Хорошие соседи“». Последнее занимается строительством жилых и нежилых зданий. Кроме этого, по данным «СПАРК-Интерфакс», с октября «Хорошие соседи» стали право­обладателем товарного знака «Камская долина», ранее принадлежавшего одноименному АО.

Однако, как сообщил «Ъ-Прикамье» гендиректор АО «Камская долина» Андрей Гладиков, у «Хороших соседей» собственные проекты, и компания имеет отношение к холдингу «только в части бывших сотрудников».

Напомним, СГ «Камская долина» является крупнейшим региональным застройщиком и работает на рынке 25 лет. Сложности у «Камской долины» начались в этом году, когда финансовые претензии к ее компаниям предъявили контрагенты и подрядчики. Кроме того, возникли задержки со сдачей объектов. Сейчас в арбитраже находятся иски о признании банкротами нескольких компаний холдинга «Камская долина», в том числе ключевых — АО «ЦУП» и АО «Камская долина». Ключевм кредитором является Сбербанк. Сумма его требований превышает 1 млрд руб. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС