spot_img

Конкурс на «выпрямление» шоссе Космонавтов объявлен повторно

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края вновь объявило конкурс на «выпрямление» участка шоссе Космонавтов.

Заявки на аукцион по первому этапу реконструкции шоссе Космонавтов от реки Мулянки до Большого Савино принимаются до 27 августа. торги должны состояться 30 августа, а подведение итогов — не позднее 3 сентября. Срок выполнения работ, согласно техническому заданию, — до 31 июля 2019 года.

Проект предусматривает переустройство разворотных участков шоссе Космонавтов от Мулянки до аэропорта, построенных в 2014–2016 годах.

Ранее был объявлен первый конкурс, заявки принимались до 3 августа, аукцион должны были провести 9 августа, но на торги не поступило ни одной заявки. В итоге его признали несостоявшимися.

Напомним, реконструкция шоссе Космонавтов началась еще в 2014 году. При этом участок дороги критиковали как автомобилисты, так и депутаты Законодательного собрания Пермского края. В ходе одного из визитов в Пермь экс-губернатор, ныне полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев жестко раскритиковал«кривой» участок шоссе Космонавтов и предложил взыскать средства с инициаторов строительства дороги. В августе прошлого года краевые власти внесли на рассмотрение депутатов Заксобрания проект реконструкции «кривого» участка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты