spot_img

«ЛУКОЙЛ» продолжит инвестировать в социальную инфраструктуру Прикамья

Глава Прикамья Максим Решетников и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов встретились с пермскими работниками нефтяной компании.
 
Открывая встречу, Максим Решетников отметил, что «ЛУКОЙЛ» долгие годы является стратегическим партнером Пермского края — компания является крупнейшим налогоплательщиком и работодателем Пермского края: каждый шестой рубль поступает в региональную казну от доходов «ЛУКОЙЛа», компания обеспечивает рабочими местами около 40 тысяч человек.

Максим Решетников отметил, что «ЛУКОЙЛ» активно вкладывается в развитие социальной инфраструктуры в Пермском крае. Он напомнил, что среди первоочередных задач краевых властей — повышение доступности и качества услуг в сфере здравоохранения, образования, инфраструктурное развитие, создание комфортной городской среды, улучшение качества и доступности связи для населения.

«Традиционно «ЛУКОЙЛ», работая в Пермском крае, основывал свои производственные и социальные проекты на соглашении о сотрудничестве, которое подписано с регионом на ближайшие 5 лет. И мы рассчитываем сохранить такой формат отношений. Надеюсь, что глава Прикамья поддержит нас в этом. В Пермском крае реализуется серьезная программа по социальным инвестициям. Сейчас регион должен определиться, где, в какой сфере наша поддержка была бы наиболее востребованной и эффективной», — сказал Вагит Алекперов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности