spot_img

На проектирование стадиона возле пермской эспланады потратят 44 миллиона рублей

В центре Перми появятся четыре спортзала, открытая спортплощадка, бассейн на 4 дорожки и сауна.

В четверг, 26 декабря 2019-го, региональное минзакупок разместило извещение об открытом конкурсе на выполнение проектно-изыскательских работ для создания пакета документации на строительство в центре Перми многофункционального спортивного комплекса с универсальными спортивными залами стадиона «Энергия».

Итоги подведут 20 февраля 2020-го. Заказчиком подряда выступает управление капитального строительства Пермского края. Работы по объекту, который появится по адресу: улица Советская, 100, оценены в сумму более 44,8 миллиона, а на их выполнение дается 405 календарных дней. То есть само возведение МФСК в квартале к северу от эспланады раньше середины 2021 года не начнется.

Согласно техническому заданию, сейчас на указанном участке площадью 2,9 га находятся 2-этажное кирпичное здание железобетонной трибуны на 5 тысяч мест, спортзал, пара ворот, замощение, арена, хоккейная и теннисная площадки, гараж и два долгостроя: незавершенные подстанция и спортивно-оздоровительный комплекс.

Все это пойдет под снос. А вместо — появятся блок «Спортивные залы», административный блок, бассейн на 4 дорожки по 25 метров, универсальная открытая спортплощадка с беговым кругом в 200 метров и мини-футбольным полем, а также автомобильные парковки для сотрудников и посетителей.

В первом блоке, в частности, предусмотрят два спортзала 7-метровой высоты, два спортзала с высотами 8 и 12,5 метра, зрительские трибуны до 1000 человек и VIP-трибуны на 10 смотрящих с обзором всех залов и комнатой отдыха, тренажерный и фитнесс-зал, гардеробные, раздевалки, санузлы и т.д. На первом этаже адмблока, согласно отраслевому заданию, будут оздоровительно-восстановительный комплекс с сауной — специально для профессиональных спортсменов числом не более 25, техпомещения, холл, комната охраны, входная группа, буфет на 20 мест, медпункт на три кабинета.

А этажом выше расположатся кабинеты администрации МФСК, спортклубов и ДЮСШ, АТС, зал для тренировок боксеров на два ринга и зал для борьбы и единоборств на два ковра (татами). Что же до открытой площадки, то трава на футбольном поле размером 64х32 метра предусмотрена искусственная.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.