spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье появится 400 новых рабочих мест

Врио губернатора Максим Решетников с рабочим визитом посетил Краснокамский район. В рамках поездки он ознакомился с рядом предприятий района, где обсудил с руководителями компаний инвестиционный потенциал объектов.

В Краснокамске на целлюлозно-бумажном комбинате «Кама» стартует новый проект по производству коробочного картона. Благодаря этому будет создано дополнительно 400 рабочих мест. Мощность производства составляет 220 тысяч тонн в год. Объем инвестиций в его выпуск составит 29,3 млрд рублей.

Врио губернатора Максим Решетников сообщил, что министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписал приказ о выделении предприятию в связи с этим проектом дополнительной лесосеки на 400 тысяч кубометров.

ЦБК «Кама» — один из потребителей продукции другого предприятия, Краснокамского завода металлических сеток. Тканые синтетические и металлические сетки завод поставляет предприятиям Пермского края.

Следующим предприятием, которое посетил Максим Решетников, стал Краснокамский ремонтно-механический завод. Завод занимается производством уникальной сельхозтехники, значительную часть которой используют аграрии Пермского края. По словам директора предприятия Дмитрия Теплова, такая техника позволяет работать в любых погодных условиях, сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Максим Решетников обсудил с руководством завода поддержку, которая будет оказана предприятию.

— Предприятия региона активно кооперируются друг с другом. Надо развивать информационное взаимодействие, чтобы на заводах знали, какая продукция и комплектующие производятся здесь, внутри региона. Эту продукцию не надо заказывать где-то далеко. Важно, чтобы предприятия специализировались, четко понимали свою нишу. Это можно делать только тогда, когда налажена кооперация, она в крае есть, мы ее будем поддерживать на уровне краевого правительства, — отметил по итогам поездки Максим Решетников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта