spot_img

Пермские власти расторгли контракт на строительство аквапарка

Контракт с московским институтом «Гипрогор Проект» на разработку проектно-сметной документации комплекса с аквапарком, фитнес-центром и гостиницей расторгнут. Такое решение принято правительством Прикамья, сообщает Business class со ссылкой на краевое министерство управления имуществом и градостроительной деятельности.

Причиной для расторжения контракта стала эпидемиологическая и социально-экономическая ситуация в регионе. При этом проект не окончательно заморожен, но реализовывать его будут теперь через государственно-частное партнерство (ГЧП). В «Гипрогор Проекте» с пониманием отнеслись к решению краевых властей и готовы рассмотреть возобновление проектных работ с применением механизмов ГЧП.

Краевая администрация намеревается строить аквапарк за счет внебюджетных источников, в частности, ведутся переговоры с потенциальными инвесторами из Турции.

Многофункциональный комплекс с аквапарком планировалось возвести в Кировском районе на улице Калинина рядом с зданиями новой инфекционной больницы. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин критиковал решение выделить землю под аквапарк рядом с больницей. По мнению чиновника, такое соседство отпугивает потенциальных инвесторов и клиентов.

Ранее стало известно, что откладывается и строительство упомянутой больницы: подрядчик не смог уложиться в сроки проектирования и не выдержал требований к площадям и количеству койко-мест.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.