spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский бизнесмен украл у собственной фирмы 1,4 миллиарда

Деньги предприниматель потратил на личные нужды.

Генеральный директор пермской энергокомпании ЗАО «Электротехническая компания» тайно вывел из бюджета фирмы 1,4 миллиарда рублей. О своем решении предприниматель не оповестил даже совет директоров. В результате его действий произошло резкое снижение платежеспособности компании, возникли просрочки и обязательства перед коммерческими и кредитными организациями. В итоге производственная база предприятия была ликвидирована.

Деньги предприниматель выводил через аффилированную организацию ООО «Электротехническая корпорация «КАМА», с 2011 по 2012 год. На расчетный счет аффилированной фирмы поступило более 1,4 миллиарда рублей. Из них более 586,6 миллионов рублей мужчина присвоил и потратил в личных целях.

Теперь бывший гендиректор обвиняется в злоупотребление полномочиями, повлекшими тяжелые последствия, а также в мошенничестве в особо крупном размере, с использованием служебного положения, сообщает Прокуратура Перми. На собственность мужчины и его родственников наложен арест на сумму 120 миллионов рублей, изъято имущества на сумму 160 миллионов рублей. Прокуратура направила уголовное дело в Свердловский районный суд Перми для дальнейшего рассмотрения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ