spot_img

Пермячка отсудила 250 тысяч рублей за перелом после падения с заледеневшего крыльца

ЖСК, ответственный за содержание дома и придомовой территории, в том числе уборку снега и наледи с крыш и подъездов, проигнорировал жалобы жителей. Из-за бездействия кооператива женщина получила перелом и вынуждена передвигаться на костылях.

Жительница Перми поскользнулась на крыльце своего подъезда и упала из-за чего получила закрытый перелом шейки левого бедра со смещением. Тяжелую травму женщина не получила бы, если жилищно-строительный кооператив проконтролировал расчистку территории, включая подъезд.

Женщина обратилась в суд с просьбой взыскать компенсацию морального вреда за полученный тяжкий вред здоровью. Среди доказательств были не только показания свидетелей, но и видеозапись произошедшего и жалобы от жителей, которые за несколько дней до несчастного случая обратились к председателю Кооператива с просьбой убрать наледь. Суд постановил, что ответственность понесет ЖСК, который должен был проконтролировать надлежащую уборку снега и наледи. Скоро пострадавшая получит выплату морального ущерба в размере 250 тысяч рублей.

«Истец от полученных повреждений испытывала сильную боль, которую испытывает и в настоящее время. Учитывая это, а также то, что пострадавшая длительное время находилась на больничном, имела ограничения в физических нагрузках и вынуждена была передвигаться на костылях, Ленинский районный суд г. Перми решил взыскать в ее пользу компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе краевого суда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания

В Перми пройдет чемпионат России по фехтованию

Соревнования пройдут со 2 по 9 апреля