spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяков просят проводить регулярное техобслуживание газооборудования

Компания «Газпром газораспределение Пермь» напоминает пермякам, что обязанность по содержанию в надлежащем состоянии газового оборудования возложена на собственников жилья.

Регулярное техобслуживание газооборудования позволит вовремя выявить и устранить неполадки, предотвратить появление утечек газа, которые могут привести к катастрофическим последствиям: гибели людей и порче имущества не только собственников оборудования, но и окружающих.

Проводить техобслуживание газового оборудования имеет право только специализированная организация, в Перми одной из них является 100% «дочка» компании «Газпром газораспределение Пермь» — «Регионгазсервис».

Для проведения обслуживания жителям Перми необходимо заключить соответствующий договор, а также позаботиться о его исполнении. Отказ от заключения договора на техническое обслуживание позволяет поставщику газа прекратить газоснабжение потребителей.

Техническое обслуживание необходимо проводить не реже одного раза в 3 года, если иное не установлено заводом-изготовителем, а по истечении срока службы — не реже одного раза в год. В процессе выполнения работ специалисты оценят состояние газопроводов, необходимость замены или ремонта газовых приборов, проверят герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, отрегулируют процесс сжигания газа, проверят работоспособность отключающих устройств.

Компания «Газпром газораспределение Пермь» также призывает собственников не устранять самостоятельно утечки газа, не доверять неспециалистам выполнение каких-либо работ, связанных с газовым оборудованием, следовать правилам пользования голубым топливом в быту — это обеспечит надежную и безопасную работу газовых приборов, а значит, и безопасность!

Получить необходимую консультацию и подать заявку на техническое обслуживание вашего газового оборудования или заключения договора возможно по следующим адресам и телефонам:

262-84-08 — Свердловский район (ул. Казахская, 70),

222-02-99 — Индустриальный, Дзержинский районы (ул. Трамвайная, 1а),

282-52-71 — Мотовилихинский, Ленинский районы (ул.Уральская, 104),

283-15-91 — Кировский район, Железнодорожный участок (ул. Сивашская, 9),

284-26-16 — Орджоникидзевский район, поселок Верхняя Курья (ул. Волховская, 15).

Также заявку можно оставить по единому бесплатному телефону 8-800-3000-104 в будни с 10:00 до 18:00 или на сайте http://www.ugaz.ru.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами