spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамье подготовится к следующему зимнему сезону за 1,2 млрд рублей

К следующему отопительному периоду запланировано подготовить 29,5 тыс. жилых домов, 1 423 котельных и более пяти тысяч объектов социального назначения. Финансирование предзимних работ составит 1,216 млрд рублей. Об этом в ходе сегодняшнего заседания правительства Пермского края сообщил и. о. министра строительства и ЖКХ Михаил Сюткин.

Он доложил, что отопительный период 2016-2017 подошел к завершающему этапу, объекты ЖКХ функционировали в штатном режиме, все аварии и технологические инциденты устранялись в нормативные сроки, негативных последствий после их устранения не выявлено.

Глава региона Максим Решетников поставил задачу своевременно подготовить жилой фонд к новому отопительному сезону. «Обращаю внимание, что до 1 сентября нам необходимо принять все меры, чтобы подготовить жилой фонд, объекты социальной и коммунальной инфраструктуры на территории всего края уже к новому отопительному сезону», — потребовал он.

На заседании было принято распоряжение об основных мероприятиях подготовительной кампании, закрепляющее основные этапы, сроки, обязанности муниципальных образований и профильных министерств. Кроме того, глава региона еще раз подчеркнул важность проведения работы с задолженностью за энергоресурсы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости