spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Пяточку не протрешь!» Как пермяк развивает бутик дизайнерских носков

В начале мая в столице Прикамья заработал необычный магазин — SOCK IT!, который стал первым бутиком дизайнерских носков в Перми. Владелец оригинального бизнеса — Владимир Пестерев — рассказал «В курсе.ру» о том, почему занялся им и как планирует развивать бутик, а также зачем пермякам «Счастье на за горами» на ногах.

Сделать состояние на носках

— Мне всегда нравились нестандартные решения в гардеробе. Необычные, яркие, креативные, привлекающие внимание. Собственно, поэтому мне захотелось заниматься молодежной одеждой. Со временем я углубился в тонкости ведения бизнеса. В итоге решил попробовать продавать вещи отечественных брендов через социальные сети, — рассказал предприниматель.

Запустив группу в «ВКонтакте» и попытавшись начать продавать товары через нее, Владимир столкнулся с проблемой: такой формат не отвечал запросам целевой аудитории, а заказов было крайне мало. Все изменилось, когда бизнесмен наткнулся на Новосибирский бренд ZeSox. Этот отечественный бренд занимается производством дизайнерских носков с яркими изображениями-паттернами, забавными надписями и различными персонажами. Например, очень популярны модели с героями аниме.

photo_2017-06-07_16-43-34.jpg

— Когда я познакомился с ZeSox и St. Friday socks, то сразу начал искать похожие бренды из России и ближнего зарубежья. Выяснилось, что производителей дизайнерских носков было предостаточно. Я переделал формат сообщества в «ВКонтакте» и открыл точку в Перми в ЦУМе. Кроме того, недавно мы поучаствовали в фестивале Red Market. Теперь планируем отметиться на торговых рядах в День города, 12 июня, — рассказывает Владимир Пестерев.

Сама идея подобного магазина не нова: в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и других крупных городах работают подобные дистрибьюторы и корнеры. Однако в Пермь дизайнерские носки пришли только вместе с SOCK IT!. Магазин уже начинает окупаться, но большого дохода владельцу пока не приносит.

Не просто элемент гардероба

— Вот дизайнерские носки — это уже не просто элемент гардероба. Пара таких может стать довольно оригинальным, недорогим и полезным подарком. И он непременно вызовет восторг — проверено! — делится предприниматель.

Со временем владелец магазина планирует расширяться и открывать свое производство, которое поможет реализовать уникальные идеи.

18888985_1798047993842370_7145033617108893696_n.jpg

18645638_1991343817753197_1159253660790685696_n.jpg

Сейчас SOCK IT! может похвастаться несколькими линейками, которые приобретает у других брендов. Например, специально для пермяков продаются носки от St. Friday socks «Счастье на за горами» и «Straight outta Perm».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости