spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С начала года стоимость аренды квартир в Перми снизилась на 16,3%

В июле средние ставки на аренду многоквартирного жилья в Перми в сравнении с июнем текущего года практически не изменились, оставшись на уровне 19550 рублей в месяц. 

Как сообщает аналитический центр «Медиана», по итогам июля во всех районах Перми наблюдается незначительное снижение стоимости аренды, выросли цены только в Ленинском районе города — здесь ставки поднялись на 0,5%. Отрицательную динамику в основном демонстрировали трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры — стоимость их аренды снизилась на 0,6% и 4,4% соответственно.

Всего же с начала года средние арендные ставки на пермское жилье снизились на 16,3%. Сильнее всего подешевел съем жилья в Кировском районе — на 28,5%, и в Мотовилихе — на 27,3%. На 21% с начала года снизилась стоимость аренды квартир в Свердловском районе. 

По данным центра, предложения квартир, которые можно снять, в базе Пермской мультилистинговой системы находятся в диапазоне от девяти до 80 тысяч рублей в месяц. Такой разброс цен обусловлен местоположением объекта, наличием и качеством ремонта в квартире, расположением квартиры в новом или старом доме.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября