spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сельхозпредприятия Пермского края получат дополнительную поддержку

В ходе визита в Куединский район Максим Решетников обсудил вопросы поддержки сельского хозяйства.

В связи с плохими погодными условиями заготовлено только 62 % кормовых единиц от запланированного объема, сообщает краевой минсельхоз. Информацию подтвердил директор предприятия Евгений Марданов, директор сельскохозяйственного предприятия имени И. В. Мичурина.

— Земля пропитана влагой до предела, в поля заехать тяжело. Если кормовые культуры, несмотря на сложности, мы уже заготовили на зиму, то зерновые еще не созрели. Есть риски, что они не успеют дозреть. В любом случае мы будем стараться, убирать. Хорошо, что благодаря введению ЧС нам не нужно будет возвращать субсидии. Это для нас немалые деньги, — заявил Евгений Марданов.

Врио губернатора рассказал о дополнительных мерах, которые планируется принять для поддержки сельскохозяйственных предприятий, сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края. 

— На этой неделе Законодательное собрание рассмотрит поправки в бюджет о выделении дополнительных средств в размере 120 млн рублей. Планируется оказать поддержку 40 хозяйствам края. Также в ближайшее время мы зафиксируем объемы по продуктовой и гектарной поддержке. Уверен, что закрепить субсидии необходимо на три года, чтобы селяне могли рассчитывать работу на долгосрочный период, — отметил Максим Решетников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости