spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Строители Чусовского моста уступили дорогу рыбе

Строительство Чусовского моста и подходов к нему в русле Чусовой приостановлены из-за нереста рыб. Об этом пишет Business Class со ссылкой на комментарий министра транспорта Пермского края Николая Уханова в инстаграме.

Мост строится в рамках государственно-частного партнерства, инвестором выступает ООО «Пермская концессионная компания». Сейчас, по данным краевого Министерства транспорта, продолжается реконструкция траспортной развязки на правом берегу и смонтированы балки первого пролетного строения.

Соглашение о государственно-частном партнерстве было подписано в июне 2017 года, мост должен был появиться к 2021 году. Доля средств из федерального бюджета составила 9,5 млрд рублей, региональный бюджет вложил 1,4 млрд рублей, концессионер —3,1 млрд рублей, уточняло издание Business Class.

После корректировок проекта его стоимость увеличилась по сравнению с первоначальным вариантом: сейчас она оценивается примерно в 19 млрд рублей. Из-за отставания от графика работ ввод объекта в эксплуатацию был перенесен на 2022 год. По условиям концессионного соглашения частные инвестиции будут возвращаться инвестору за счет платного проезда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости