spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Транснефть-Прикамье» увеличит поставки в Нижнекамск до 14 млн тонн

АО «Транснефть-Прикамье» начало реализацию проекта по увеличению поставок нефти для комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ТАНЕКО в Нижнекамске.

В 2016 году комплекс заводов ТАНЕКО в Нижнекамске переработал 8,7 млн тонн нефти. В 2017 году АО «Транснефть-Прикамье» намерено достичь показателя в 14 млн тонн. Проект по увеличению поставок нефти уже стартовал.

В январе 2017 года на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Калейкино» началось устройство свайного поля для организации фундаментов резервуара хранения нефти объемом 50 тыс. кубометров (РВСП-50000) и реконструкция нефтепровода  Калейкино — Нижнекамский НПЗ. Кроме того, начались работы по выносу магистральных нефтепроводов Альметьевск — Горький-2,3 и ряда коммуникаций ПАО «Татнефть» из охранной зоны строящегося резервуара РВСП-50 000.

Важным этапом является реконструкция пункта приема-сдачи нефти «Нижнекамск». Данные работы включают обновление системы учета количества и качества нефти с сопутствующими вспомогательными технологическими объектами.

Работы выполняются  в соответствии с  соглашением между ПАО «Транснефть», АО «Транснефть-Прикамье», АО «ТАНЕКО» и ПАО «Татнефть» в рамках исполнения решений правительства Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости