spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

УФАС обнаружило нарушения в аукционе на установку видеонаблюдения в Перми

Телефонный завод «Телта» и «Центр ИТ Решений» обратились в УФАС Пермского края с жалобой на Пермскую дирекцию дорожного движения.

По мнению «Телты», требованиям заказчика в электронном аукционе на установку системы видеонаблюдения и фотовидеофиксации в Перми соответствовал только товар одного производителя. «Центр ИТ Решений», в свою очередь, пожаловался на документацию аукциона, которая не запрещала поставку иностранных товаров, что противоречит постановлению правительства РФ.

Антимонопольщики в ходе проверки не подтвердили жалобу телефонного завода, однако жалобу «Центра ИТ Решений» признали действительной. Более того, были выявлены другие нарушения. В частности, заказчиком были установлены дополнительные требования, противоречащие законодательству.

УФАС выдало Пермской дирекции дорожного движения и администрации Перми предписание об устранении выявленных нарушений и изменении конкурсной документации. Сейчас рассматривается вопрос о привлечении должностных лиц к административной ответственности, сообщает пресс-служба краевого УФАС.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ