spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Березниках заключили контракт на строительство школы в микрорайоне «Любимов»

Проектная мощность будущего учебного заведения — 1 224 места.

Губернатор Пермского края Максим Решетников в рамках рабочей поездки в Березники проинспектировал ход строительства жилых домов и детского сада в микрорайоне «Любимов», куда должны переселить жителей города из зоны техногенной аварии. Сейчас здесь завершается строительство двух домов квартала № 6, которые начинала возводить «Камская долина», и еще 13 домов второй очереди ЖК «Любимов».

По словам главы региона, не все здесь идет «гладко», но вопрос находится на его личном контроле.

«Да, есть проблемы и задержки, но в целом мы ситуацию переломили в прошлом году, и строительство идет. Стройка идет как по самим домам, так и по дорогам, и по социальной инфраструктуре», — отметил губернатор.

В микрорайоне уже завершается строительство детского сада на 240 мест. В настоящее время осуществляется монтаж вентилируемого фасада, выполняются внутренние отделочные работы, благоустройство территории. Ожидается, что новый детский сад примет ребят уже нынешней зимой. На строительство учреждения было направлено 209,6 миллиона рублей.

Также в скором времени начнется строительство новой школы на 1224 места. Контракт заключили 13 сентября с ООО «ИнтерСтрой». Учебное заведение появится в квартале № 12 жилого комплекса.

По словам представителя подрядчика, в течение сентября компания планирует выйти на площадку и начать работы. Школа будет построена по типовому проекту с учетом погодных и геологических условий микрорайона «Любимов».

Губернатор отметил, что недавно правительство РФ приняло решение о продолжении работы комиссии по ликвидации негативных последствий техногенной аварии в Верхнекамье до тех пор, пока все пострадавшие жители Березников не будут переселены в новые дома.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта