spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В гордуму Перми внесли проект дифференцированных ставок по налогу на имущество физлиц

Вслед за региональными властями пермская мэрия инициировала введение новой системы начисления налога на имущество физлиц, по которому налог будет рассчитываться исходя из кадастровой, а не инвентаризационной стоимости объектов недвижимости. 

Проект предусматривает дифференцированные ставки налога: чем дороже имущество, тем выше ставки. Минимальная ставка — 0,1% — устанавливается для жилых домов и комнат стоимостью до 1 млн рублей, а также для квартир стоимостью до 2 млн рублей. Максимальная ставка — 0,3% — вводится для жилых домов стоимостью 7-300 млн рублей, комнат стоимостью свыше 3 млн рублей, и квартир стоимостью 8-300 млн рублей. Недостроенные жилые дома также будут облагаться налогом по ставке 0,3% от кадастровой стоимости. Для любых объектов, кадастровая стоимость которых превышает 300 млн рублей, будет применяться ставка 2%. 

Как сообщает «Ъ-Прикамье», по предварительным прогнозам городской администрации, с учетом поправок и нового способа начисления налога на имущество поступления в бюджет в 2019 году по этой статье вырастут на 40% и до 2022 года будут увеличиваться на 27% ежегодно. 

На этой неделе проект решения рассмотрят на профильном комитете Пермской думы по бюджету и налогам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.