spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми адвоката подозревают в попытке похитить 1 млн рублей

Накануне, 19 сентября, Дзержинский райсуд Перми поместил под домашний арест адвоката Романа Черняховского, подозреваемого в покушении на хищение 1 млн рублей.

По мнению следствия, присвоить денежные средства адвокат Черняховский пытался вместе со своей коллегой Александрой Червинской, которая сейчас арестована. Расследование уголовного дела в отношении адвокатессы и дало материалы для возбуждения второго уголовного дела на Романа Черняховского.
 
Александру Червинскую задержали 25 марта при получении одного миллиона рублей от своего доверителя Григория Шикунца. Через пять дней женщина была взята под стражу и отправлена в СИЗО.

По мнению следствия, Черняховский через Червинскую пытался обманывать Шикунца. Он якобы утверждал, что за взятку в два миллиона рублей может добиться прекращения возбужденного в 2013 году уголовного дела о мошенничестве при поставках жидкого кислорода в пермские больницы, а также возврата изъятого криогенного оборудования, сообщает портал «НеСекретно». Адвокатов подозревают в том, что под видом взятки для сотрудников правоохранительных органов они хотели присвоить деньги.

 Дзержинский райсуд Перми заключил Романа Черняховского под домашний арест до 16 ноября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости