spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми перераспределили расходы бюджета на 2019–2020 годы

170 миллионов в городском бюджете перераспределили на аварийное жилье, дворы и дороги.

Изменения в городском бюджете, принятые вчера, 24 апреля, на пленарном заседании гордумы, коснулись сфер благоустройства и образования, а также финансирования зоопарка.

После рассмотрения поправок, в общей сложности было перераспределено 170 млн рублей. Большая часть средств будет направлена на благоустройство: 50 млн рублей на переселение из аварийного жилья; 32 млн рублей — на благоустройство дворовых территорий, 27 млн рублей — дорожное хозяйство. Кроме того, 16 млн рублей перераспределят городской службе спасения, МКУ «Институт территориального планирования» и МКУ «Благоустройство». 40 млн рублей, предназначенных для строительства нового корпуса школы № 93, перенесут с 2019 на этот год. Также депутаты сократили финансирование зоопарка на 105 млн рублей в этом году и перенесли расходы на 2019-2020 годы.

Контрольно-счетная палата Перми предложила исключить из документа затраты в 2019 году на приобретение оборудования, средств обучения и воспитания и инвентаря для безвозмездно полученных детских садов в микрорайоне Ива и квартале № 179 ( 24 млн рублей) как запланированные «в нарушение требований бюджетного законодательства». Поправки были учтены в окончательном варианте изменения в бюджет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет