spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми перезапуск бренда «Покупай пермское!» начнется с дегустации

В Пермском крае стартует перезапуск проекта «Покупай пермское!».

Об этом на форуме «Дни пермского бизнеса» в мае 2017 года заявил врио губернатора Пермского края Максим Решетников, а после его поддержало правительство Пермского края совместно с краевым минпромторгом, минсельхозом и пермской Торгово-промышленной палатой.

Основная задача проекта — поддержка местных производителей товаров и услуг, содействие в решении вопросов продвижения и сбыта продукции.

Перезапуск будет разбит на несколько этапов. Первым станет дегустация продуктов местных производителей с последующим народным голосованием «Пермское, любимое!», с помощью которого определят любимые бренды жителей Прикамья. Дегустация пройдет 9-10 сентября 2017 года с 12:00 до 16:00 на площадках сети магазинов «Семья».  Участникам дегустации предложат высказать свои предпочтения и пожелания, заполнив анкету.  

— Я очень рада, что проект «Покупай пермское!» обретает второе дыхание. Это один из тех проектов, о котором до сих пор вспоминают производители. Покупая пермское, мы создаем новые рабочие места для своих детей, мы создаем ситуацию, при которой заплаченные налоги с этих товаров остаются на территории Пермского края. И наконец, у нас есть возможность гордиться самими собой, что мы умеем делать хорошие и достойные вещи, — отметила  Елена Гилязова, вице-президент пермской Торгово-промышленной палаты

Отметим, проект «Покупай пермское!» реализовывался с 2009 по 2011 годы на территории Прикамья. Всего за время проекта в нем приняли участие порядка 200 товаропроизводителей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября