spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми приставы остановили работу проектного института

Причиной закрытия офисного здания по адресу Монастырская, 14, стали многочисленные нарушения пожарной безопасности.

С иском в суд к владельцам здания обратился Госпожнадзор. В прошлом году ведомство провело проверку и выявило многочисленные нарушения пожарной безопасности. В частности, в здании отсутствовали пожарная сигнализация, система оповещения о пожаре и эвакуационный выход. После чего надзорный орган потребовал от собственника помещений устранить нарушения до конца 2015 года, сообщает телеканал «Урал-Информ».

Однако владелец здания ЗАО «ПИРС» не устранил нарушения, и суд запретил эксплуатировать ряд помещений в правом крыле на 3, 4 и 5 этажах. В проектном институте считают, что суд до конца не разобрался в сложившейся ситуации. По словам директора ЗАО «ПИРС», компания не владеет помещениями в правом крыле. Несмотря на это, по решению суда ПИРС стал ответственным за общедолевую собственность. Кроме того, институт уже три года выплачивает штрафы за нарушение правил пожарной безопасности.  

Несмотря на заверения собственников здания и просьбы арендаторов, судебные приставы опечатали кабинеты. В общей сложности офисы пришлось покинуть около 50 организациям. Решение Ленинского районного суда г. Перми подтвердили в Пермском краевом суде, но в ближайшее время ЗАО «ПИРС» намерено подать жалобу и на решение этой инстанции.

Отметим, ЗАО «ПИРС» занимается проектированием различных сооружений. Компания разрабатывала проекты зоопарков в Черняевском лесу и в микрорайоне Нагорный. Кроме того, ПИРС проводил экспертизу обрушившегося дома по Куйбышева, 103

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости