spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми за год подорожали новостройки, а цены на вторичное жилье упали

Аналитики сайта «N1.RU» рассказали, как за год изменились цены на жилье в Перми.

Как отмечают аналитики, средняя стоимость квадратного метра в Перми на вторичном рынке за год упала на 1,5%. Сейчас за один квадратный метр в среднем просят 50,6 тыс. рублей. Новостройки же подорожали на 7%, так, стоимость одного квадратного метра в новом доме в среднем обойдется в 53,6 тыс. рублей.

Больше всего подешевели вторичные квартиры в Орджоникидзевском районе Перми — на 4,2%. Теперь средняя цена квадратного метра жилья в этом районе — 38,5 тыс. рублей.

Что касается новостроек, то цены на них серьезно выросли в двух районах Перми. Так, в Мотовилихинском районе цены подскочили на 10,6% — с 47,3 тыс. рублей до 52,3 тыс. рублей, а в самом дорогом районе города — Ленинском — превысили отметку в 80 тыс. рублей за один квадратный метр.

— Ввод жилья в этом сегменте в этом году снизился, поэтому на средние цены большее влияние оказали жилые комплексы комфорт-класса, на которых сейчас сконцентрировались многие застройщики, — отмечает руководитель пресс-службы сайта «N1.RU» Анастасия Гринева.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан