spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае отремонтировали 18 квартир для детей-сирот

Квартиры, которые выдали детям-сиротам, находятся в ненадлежащем состоянии. Врио главы региона Максим Решетников распорядился устранить все недостатки в ближайшее время.

Начала свою работу комиссия по проверке состояния жилья, в котором живут дети-сироты. 18 квартир уже отремонтированы, остальное жилье находится в стадии проверки.

Из краевого бюджета в начале апреля было выделено более 2,2 млн рублей на проведение текущего ремонта. По итогам работ в 23 квартирах для детей-сирот в Верещагино, Соликамске и Перми были выявлены недостатки.

Как сообщил заместитель председателя правительства Пермского края Михаил Сюткин, сейчас на территории всего региона ведется работа по выявлению нуждающихся в ремонте помещений, в которых живут дети-сироты.

— Всего по указанию врио губернатора Максима Решетникова необходимо было проверить качество 2594 жилых помещений для детей-сирот. В настоящее время уже проверено более 200 домов, 1836 квартир. Предстоит проверить еще 758 квартир. Надо сказать, что по результатам проверок были выявлены нарушения как со стороны управляющих компаний — им выдано более 120 предписаний, так и со стороны подрядчиков — шесть претензий по 12 домам. Большинство недостатков уже были устранены, — отметил Михаил Сюткин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости