spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье Александровский машзавод заподозрили в неуплате налогов

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по перечислению налогов в особо крупном размере».

Следователи оценивают сумму налогового долга в 44,2 млн рублей. При этом отмечается, что эти средства руководство предприятия удерживало с работников в течение двух лет с 1 января 2012 по 31 декабря 2013 года.

Правоохранители собирают доказательства по данному факту и устанавливают виновных лиц для привлечения их к ответственности, отметили в СУ СКР.

Накануне в краевой прокуратуре сообщили, что ОАО «Александровский машиностроительный завод» полностью погасил долги по зарплате в размере 16 млн рублей.

ОАО «Александровский машиностроительный завод» — одно из старейших предприятий Урала, создано в 1808 году. В составе завода работает 11 цехов, в которых трудится порядка 1000 человек. На предприятии налажено производство шахтных ленточных конвейеров, рудничных электровозов, рельсовых погрузочных машин, шахтных прессов-вулканизаторов, центробежных секционных насосов. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости