spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере блокчейн

26 января в Перми прошла первая в этом сезоне конференция по криптовалютам и блокчейну «КриптоПермь», на которой собралось более 300 участников из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска и Перми. Мероприятие прошло при поддержке Российской ассоциации криптовалюты и блокчейна, министерства информационного развития и связи Пермского края, «Технопарк Пермь», Databriz, LIKE-центр.

В рамках конференции участники обсудили, в какие криптовалюты инвестировать, как сделать свой блокчейн-проект и выйти на ICO, а также инструменты для инвестирования и трендинга. С приветственным словом выступил советник губернатора Пермского края Павел Шевыров, который обратил внимание на перспективы использования технологий блокчейн в госуправлении и социальной сфере.

Кроме того, Шевыров отметил, что в ближайшее время планируется подписание соглашения о сотрудничестве Пермского края с Ассоциацией разработчиков и пользователей технологии блокчейн и продуктов, созданных на ее основе в интересах интеграции сквозных технологий в экономику и госуправление Пермского края. Среди приоритетных направлений применения блокчейн — электронные сервисы и порталы, в том числе связанные с процедурой электронного голосования, предоставление и учет субсидий, электронные медицинские карты клиентов.

В Прикамье разрабатывается региональная программа цифровой экономики. В качестве одной из точек роста развития IT-кластера региона рассматривается Центр компетенций по технологии блокчейн.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Аналитики выяснили, что ищут пермяки в поисковике перед началом дачного сезона

А также, что жители предпочитают для дачи купить, а что сделать своими руками

В Перми начался набор в отряды мэра

Туда смогут попасть молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет включительно

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля