spot_img

В Прикамье зарплата учителей упала, а коммунальщиков — выросла

Согласно статистическим данным, в июле 2016 года заработная плата жителей Прикамья была в целом ниже, чем в июле 2015 года.

Среднемесячная начисленная заработная плата в Прикамье за июль 2016 года составила 30 433 рубля, что на 5,8% выше, чем в июле 2015 года. Однако реальная зарплата, характеризующая покупательную способность с учетом изменения цен на потребительские товары и услуги, упала на 1,8%, сообщает Пермьстат.

Самые высокие средние зарплаты зафиксированы у тех, кто занимается добычей полезных ископаемых (47 597 рублей), у работников финансовой сферы (44 145 рублей), сферы поставки и распределения коммунальных ресурсов (41 342 рубля), а также сотрудников госуправления и военных (39 814 рублей). Самые же низкие зарплаты традиционно зафиксированы в сфере образования (18 674 рубля), а также у работников гостиниц и ресторанов (16 678 рублей) и работников сельского хозяйства (17 495 рублей).

Отметим, если во всех сферах зарплаты за год выросли или остались на прежнем уровне, то в сфере образования упали на 1,1%. Значительнее всего выросла зарплата в сфере поставки и распределения коммунальных ресурсов (газа, воды и света) — на 25,6%.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников

В Перми эвакуировали театр оперы и балета. Фото

К месту вызова выехали 18 пожарных машин МЧС России

«Алендвик» откроет в центре Перми гастромаркет с продуктами и блюдами разных кухонь мира

Он будет работать также в формате кафе - здесь можно будет пообедать или поужинать